В комиссию вошли сотрудники администрации главы государства.
О начале работы комиссии только что сообщил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.
"В Актау приступила к работе Правительственная комиссия, в которую включены сотрудники Администрации Президента. На постоянной основе работает Республиканский оперативный штаб", – написал он в Twitter.
В Актау приступила к работе Правительственная комиссия, в которую включены сотрудники Администрации Президента. На постоянной основе работает Республиканский оперативный штаб.
— Qasym-Jomart Toqayev (@TokayevKZ) January 4, 2022
"Комиссия имеет поручение найти взаимоприемлемое решение по возникшей проблеме в интересах стабильности в нашей стране. Правоохранительным органам поручено обеспечить недопущение нарушения общественного порядка. Демонстранты должны проявить ответственность и готовность к диалогу", – добавил глава государства.
Жители нескольких населённых пунктов Мангистауской области протестуют против повышения цены на автомобильный газ. Накануне, 3 января, к ним вышел аким области Нурлан Ногаев.
"Нурлан Ногаев разъяснил собравшимся меры, принятые правительством по поручению главы государства Касым-Жомарта Токаева в отношении снижения цены на сжиженный нефтяной газ. Владельцы АГЗС области в рамках социальной ответственности бизнеса в инициативном порядке приняли решение о снижении стоимости газа с 120 тенге до 85-90 тенге. Как отметил Нурлан Ногаев, агентством по защите и развитию конкуренции начато расследование в отношении собственников АГЗС на предмет ценового сговора", – сообщила пресс-служба акима Мангистауской области.
Ногаев призвал собравшихся сохранять общественный порядок, не допускать возникновения угрозы жизни и здоровья населения.
Читайте также:
- Глава Минэнерго: Упущение было – о повышении цен на газ люди узнали, увидев ценники на заправках
- Мамин о ситуации в Мангистау: Стоимость газа будет снижена до 85-90 тенге за литр
- В Мангистау продолжается митинг против повышения стоимости сжиженного газа
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1❗️64% учеников обычных школ являются функционально безграмотными - Всемирный банк об образовании в Казахстане
-
4219
-
7
-
46
-
-
2🇬🇧Знаменитое 200-летнее "дерево Робин Гуда" срубили в Великобритании. Под подозрением подросток
-
3193
-
4
-
55
-
-
3🥉Казахстанец Аян Бейсенбаев завоевал бронзовую медаль Азиады
-
2865
-
1
-
83
-
-
4🐼🇺🇸🇨🇳Панда-дипломатия: США остаются без панд, Китай забирает всех обратно
-
2939
-
7
-
48
-
-
5🇰🇿🇩🇪О чём говорил Токаев с немецкими бизнесменами
-
2926
-
13
-
116
-
-
6🔔 Опубликован список обладателей 4 тысяч перераспределённых грантов
-
2987
-
0
-
15
-
-
7❗️Гендиректор Фитосанитария МСХ РК подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями
-
2736
-
1
-
14
-
-
8📞Создательницу чата "Озимиз гой Арай" задержали в Карагандинской области
-
2901
-
1
-
34
-
-
9🛬 Аэропорт Уральска на три дня закроют на ремонт
-
2801
-
0
-
8
-
-
10📱Незадекларированные iPhone 15 пытались ввезти из Дубая в Алматы
-
2863
-
4
-
30
-