Прямой эфир Новости спорта

В Костанае лжеполицейский отбирал деньги у прохожих

Сообщается, что в сентябре в полицию обратились несколько жителей областного центра с просьбой привлечь к ответственности незнакомца, представлявшегося сотрудником полиции, отобравшим у них денежные средства.

"Подозреваемый выбирал потенциальных жертв прямо на улице и под разными предлогами подходил к ним. Представившись сотрудником полиции и предъявив липовое удостоверение сотрудника МВД, он просил предоставить ему документы. Чаще всего люди хранят документы в кошельках и портмоне вместе с деньгами. Этим и пользовался злоумышленник. Он брал кошельки, якобы посмотреть данные прохожих, и под разными предлогами убегал. Самая крупная сумма, которую унёс с собой мошенник, составляла 500 тысяч тенге. Опешив, прохожие не сразу понимали, что стали жертвой лжеполицейского", - сообщил начальник отдела административной полиции УВД города Костаная майор полиции Игорь Безносов. 

Отмечается, что лжеполицейский действовал очень уверенно, не ожидая, что его могут задержать.

По информации пресс-службы ДВД Костанайской области, в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан, ему предъявлено обвинение по статье "Мошенничество". В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания.

Полицейские продолжают искать возможных жертв мошенника.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров