Прямой эфир Новости спорта

В "Казгидромете" рассказали, какая погода в Казахстане будет в августе

В первой декаде августа "Казгидромет" спрогнозировал жаркую погоду, а во второй и третьей – прохладу и дожди.

В августе средняя температура воздуха будет на уровне климатической нормы на всей территории Казахстана, передаёт пресс-служба РГП "Казгидромет".

В Западно-Казахстанской, Атырауской, Мангистауской, на большей части Актюбинской и в отдельных районах Кызылординской областей в августе прогнозируется количество осадков ниже нормы, на остальной территории республики – около и больше нормы.

Под влиянием активного циклона практически на всей территории Казахстана сохранится неустойчивая погода: дожди, усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с.

В середине первой декады почти вся территория Казахстана окажется под влиянием антициклона с европейской территории России. По мере перемещения антициклона с запада на восток страны в конце декады ожидается повышение температуры воздуха и ясная погода без осадков. Температура воздуха днём в северной половине составит до +25…+30, в южной – до +30…+35 градусов.

В середине второй и третьей декады месяца продолжительная прохлада с дождями будет сменяться кратковременным повышением температуры воздуха.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров