USD: 468.7 / 471.3
  • EUR: 539.5 / 544.5
  • RUB: 5.43 / 5.55
Прямой эфир
Алматы +20C
Все города

В Казахстане создали комитет по развитию искусственного интеллекта и инноваций

В Казахстане создали комитет по развитию искусственного интеллекта и инноваций
Он будет отвечать за обеспечение реализации государственной политики в области ИИ.

В Казахстане появился Комитет искусственного интеллекта и инновационного развития Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК. Соответствующее постановление подписало правительство.

Новый комитет будет отвечать за обеспечение реализации государственной политики в области искусственного интеллекта, а также за координацию межсекторальных усилий в этой сфере. Указывается, что он будет играть ключевую роль в разработке и внедрении нормативно-правовых актов, касающихся технологий искусственного интеллекта.

Кроме того, правительство страны приняло решение о ликвидации другого государственного органа — Комитета геодезии и картографии при Минцифры.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона