Прямой эфир Новости спорта

В Караганде осудили родителей, сжёгших ребёнка

Осудили отчима и мать ребёнка, которые после того, как девочка умерла, сожгли её тело в печи.

В Караганде вынесли приговор по делу об убийстве двухлетней девочки. На скамье подсудимых – отчим и мать ребёнка, которые после того, как девочка умерла, сожгли её тело в печи.

Мать девочки приговорена к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а отчим – к 23 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима, из них первые пять лет он проведёт в тюрьме.

Отчим Владимир Зелёный осужден по статьям Уголовного кодекса РК 99, часть 2, пункты 3,5,14 и 188, часть 2, пункт 1.

Мать Ильяна Драган осуждена по статьям Уголовного кодекса РК 434 и 188, часть 2, пункт 1. Ранее она была судима по статье 179 УК РК и приговорена к 11,5 годам лишения свободы, но в рамках условно-досрочного освобождения вышла на свободу в 2011 году.

У супругов осталось ещё двое детей - общая дочь и сын женщины от первого брака. Дети находятся в детском доме, родители лишены родительских прав.

По версии следствия, в январе 2016 года пара возвращалась домой ночью в сильный мороз. Нетрезвый отчим нёс на руках двухлетнюю Эвелину и часто падал. Владимир Зелёный попросил мать взять на руки девочку, но та отказалась, у неё на руках был их общий годовалый ребёнок. После чего, по версии следствия, отчим бросил девочку на землю и несколько раз прыгнул на грудную клетку. Родители оставили умирающего ребёнка на трассе между Карагандой и посёлком Уштобе. На следующий день вернулись за телом малышки. Чтобы скрыть следы преступления, они сожгли тело ребёнка в печи.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров