Прямой эфир Новости спорта

В Караганде из-за гепатита А закрыли одну из школ

Три ученика школы госпитализированы. В управлении здравоохранения склонны считать, что источником заражения была именно школа.

Две семиклассницы и восьмиклассник госпитализированы в областную инфекционную больницу с диагнозом гепатит А в Караганде. Все они ученики средней школы №58.

"Диагноз подтверждён, у детей обнаружен гепатит А. Сейчас они находятся в инфекционной больнице, лечение получают в полном объёме, их состояние стабильное", – сообщила пресс-секретарь управления здравоохранения Карагандинской области Айжан Иса.

Также она подчеркнула, что ни у кого из членов семей заразившихся жалоб на здоровье нет. Таким образом, источником заражения может быть школа.

"Вчера школа была закрыта, один день занятий у детей не было. Проверку провели квалифицированные специалисты из департамента по защите общественного здоровья. Также была проведена санитарная обработка и генеральная уборка в здании. Пока у специалистов нет заключения, является ли школа источником заражения", – сказала заведующая сектором общего и среднего образования отдела образования Караганды Наталья Головина.

Сегодня школа работает в обычном режиме. Как только специалисты вынесут решение относительно того, заразились ли дети в школе или нет, учебному заведения будут даны рекомендации по режиму работы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров