Прямой эфир Новости спорта

В Грузии 11 октября объявлен днём траура в связи с трагедией в Батуми

После окончания спасательной операции геологи изучат устойчивость всех окружающих построек.

В Грузии 11 октября объявлен днём траура в связи с трагедией в Батуми, заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

"Я соболезную семьям погибших и их близким. Вместе с ними об этой ужасной трагедии скорбит вся Грузия. По моему решению в память о погибших 11 октября будет объявлен днём траура", – написал Гарибашвили на своей странице в Facebook.

По его словам, государство окажет помощь всем пострадавшим, а виновные будут наказаны по всей строгости закона.

После спасательной операции геологи изучат устойчивость всех окружающих построек, сказал глава правительства Аджарии Торнике Рижвадзе.

По его словам, это необходимо сделать, чтобы узнать, насколько безопасно оставаться и жить близ обрушенного дома.

"МВД уже отреагировало незамедлительно: три человека задержаны. Самое главное – нам нужно дождаться окончательных результатов расследования. Мы мобилизовали геологов, и как только спасательная операция закончится, они изучат устойчивость всех построек вокруг неё", – сказал Рижвадзе журналистам.
Один из подъездов пятиэтажного жилого дома на улице 26 Мая в Батуми обрушился 8 октября около 12 часов дня. Скончались восемь человек, состояние одного спасённого остается тяжёлым. 35-летняя женщина, которую достали из-под завалов живой, умерла после нескольких остановок сердца. Двое её детей также погибли. Не выжили и ещё одна женщина и её 11-летний ребёнок. По данным спасателей, под завалами может оставаться ещё один человек.

Читайте также:


МВД Грузии в связи с обрушением задержало троих человек: владельца квартиры на первом этаже и двух нанятых рабочих, которые выполняли ремонтные работы. По данным ведомства, они делали ремонт с грубым нарушением правил безопасности, что, скорее всего, и привело к обрушению одного из подъездов многоквартирного дома.

За преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до десяти лет.
Новости партнеров