Прямой эфир Новости спорта

В Германии для защиты женщин от мигрантов к Новому году создадут огороженные зоны

Такие меры безопасности решили предпринять власти Берлина после массовых нападений на женщин в новогоднюю ночь.

В Берлине на Новый год создадут специальные безопасные зоны для женщин, чтобы защитить их от сексуальных домогательств со стороны мигрантов, сообщает RT со ссылкой на BBC.

Большое количество сексуальных домогательств, нападений и грабежей, жертвами которых стали женщины, на праздновании Нового года было зарегистрировано в нескольких городах Германии два года назад. Поэтому власти Берлина решили выставить заградительные посты от мигрантов.

Сообщается, что одна из таких зон появится возле Бранденбургских ворот, где будут проходить массовые гулянья в новогоднюю ночь.

В марте 2017 года был представлен отчёт по расследованию массовых нападений на женщин в Кёльне в новогоднюю ночь 2016 года. По данным комиссии, тогда в одном только городе было зарегистрировано более 60 инцидентов. В отчёте серьёзной критике подвергли действия правоохранительных органов. В нём говорится, что полицейские должны были действовать оперативнее и активнее.

В начале января 2016 года жительницы Кёльна вышли на акцию протеста против нападений мигрантов. На пресс-конференции по поводу новогодних событий глава полиции Кёльна Вольфганг Альберс сообщил, что в основном нападавшими были мужчины в возрасте от 18 до 35 лет, арабы или выходцы из Северной Африки.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров