
Во время массовых гуляний на привокзальной площади рядом с Кёльнским собором молодые, в большинстве своём пьяные мужчины, напали на женщин. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные полиции.
"Меня хватали сзади, из-за спины, трогали под юбкой и за ягодицы. Я пыталась защищаться, размахивала рукой, пыталась их достать, так, что чуть не свалилась с лестницы. Но людей было так много, что ничего нельзя было поделать", - рассказала одна из пострадавших агентству Euronews.
Другой засунули горящую петарду в капюшон, к счастью, она не взорвалась, но женщина получила ожоги.
На пресс-конференции по поводу новогодних событий глава полиции Кёльна Вольфганг Альберс сообщил, что в основном это были мужчины в возрасте от 18 до 35 лет, арабы или выходцы из Северной Африки.
В свою очередь бургомистр Кельна Генриетте Рекер призвала не делать скоропалительных выводов относительно этнической принадлежности нападавших. Тем не менее у немногих, кого все же удалось арестовать, были документы беженцев.
Тем временем канцлер Германии Ангела Меркель потребовала дать "жёсткий ответ" на нападения на женщин в Кёльне, произошедшие в новогоднюю ночь. Канцлер высказала крайнее возмущение "отвратительными нападениями и сексуальными домогательствами" и потребовала "жёсткой реакции правового государства".
-
1❗️Астанчане могут записаться на бесплатные курсы казахского языка
-
9171
-
4
-
25
-
-
2🔖 Безналичные и QR-платежи стремительно растут в Казахстане
-
2550
-
1
-
13
-
-
3Цифровой автокредит до 20млн тенге. Одобрение за 5 минут
-
2622
-
0
-
18
-
-
4❗️"Ночь в музее Кастеева" пройдёт 18 мая в Алматы
-
2454
-
2
-
6
-
-
5🌐 Дисциплину по ИИ и цифровой грамотности предложили преподавать в школах Казахстана
-
2513
-
0
-
17
-
-
6⛴ Греция вводит налог для туристов, прибывающих на острова на круизных лайнерах
-
2104
-
0
-
7
-
-
7❗️ Даты проведения ЕНТ изменили в Казахстане из-за переноса последнего звонка
-
2182
-
0
-
4
-
-
8⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 14 мая
-
2362
-
0
-
1
-
-
9🌡Прогноз погоды на 15 мая: сильная жара сохраняется в Астане, в центре и на юге Казахстана
-
2291
-
0
-
0
-
-
10❗️Снизить зависимость от пожертвований: имамам мечетей в Кыргызстане начали выплачивать стипендию
-
2237
-
5
-
27
-