Папа Римский выписался из больницы и благословил победившую рак девочку

Фото: пресс-служба Ватикана
Фото: пресс-служба Ватикана
13 октября ему удалили лёгочную аденокарциному.

Папа римский Лев XIV выписался из римской клиники имени Агостино Джемелли 17 октября, сообщает пресс-служба Ватикана. 

Перед уходом понтифик поблагодарил руководство клиники, врачей и медперсонал и поприветствовал пациентов и посетителей, собравшихся у здания.

Фото: пресс-служба Ватикана

Он также поговорил с семьёй беженцев из Бердянска: родителями и их 13-летней дочерью Варварой. Девочка рассказала, что поддержка Папы помогла ей справиться с онкологией. Она подарила ему фотографию с их прошлой встречи и мягкую игрушку. Они впервые встретились 31 декабря прошлого года на площади Святого Петра, перед операцией Варвары в итальянской больнице. По её словам, тогда, обняв понтифика, она почувствовала силы бороться с болезнью. Узнав о госпитализации Льва XIV, девочка приехала в Рим и молилась за него у окна клиники. Несколько дней назад обследования показали, что опухоль отступила.

Папа выслушал рассказ Варвары и благословил её семью. Затем он вернулся в свою резиденцию в Апостольском дворце. В воскресенье, 18 октября, он проведёт молитву "Ангел Господень" из окна Папских апартаментов на площади Святого Петра.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона