Прямой эфир Новости спорта

В Эквадоре арестовали трёх фигурантов коррупционного скандала ФИФА

Прокуратура Эквадора постановила поместить под домашний арест президента национальной федерации футбола Луиса Чирибогу.

Кроме Чиборгу под домашний арест помещен ещё один сотрудник национальной федерации футбола. Третий фигурант коррупционного скандала взят под стражу, сообщает агентство Reuters.

Ранее прокуратура Эквадора заморозила банковские счета Чиборги.

Напомним, в конце мая в ФИФА разгорелся крупнейший коррупционный скандал, в результате которого от деятельности были отстранены несколько высокопоставленных чиновников организации.

27 мая в Швейцарии было возбуждено уголовное дело по выбору места проведения предстоящего Чемпионата мира по футболу, а американские сенаторы призывали не переизбирать Блаттера президентом ФИФА, поскольку он выступает за проведение чемпионата в России, несмотря на действия страны в Украине.

Комитет по этике ФИФА отстранил от любой футбольной деятельности 11 человек. В западных СМИ расследование прозвали "делом на 150 миллионов долларов" - по данным следствия, именно такова сумма взяток и "откатов" по нему.

Спустя четыре дня после своего переизбрания на посту президента ФИФА Йозеф Блаттер публично заявил о своей отставке.

14 сентября генеральный прокурор США представила новые обвинения в отношении новых физических и юридических лиц. Всего обвинения были предъявлены 16-ти бывшим и действующим футбольным чиновникам.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров