Прямой эфир Новости спорта

В двух областях закрыли дороги из-за паводков

Автомобильное движение ограничили в Акмолинской и Карагандинской областях.

В связи с неблагоприятными погодными условиями в Акмолинской и Карагандинской областях закрыли участки двух дорог, сообщается на сайте компании "Казахавтодор".

Согласно данным интерактивной карты, в Акмолинской области из-за паводков остановили движение на участке автомобильной дороги Макинск – Аксу – Тургай (участок от посёлка Сауле до посёлка Аксу, 20-120-й километры) для всех видов автотранспорта.

В Карагандинской области закрыт участок дороги Астана – Киевка – Темиртау (участок от посёлка Киевка до Темиртау, 90-256-й километры). На карте не указали причину закрытия дороги.

Ранее в Карагандинском регионе из-за паводка закрыли трассу Караганда – Каркаралинск. В области вышла из берегов река Кызылкой.

Весенние паводки уже затопили несколько населённых пунктов в Восточном Казахстане. С потеплением спасатели в области переведены на усиленный режим работы.

Для обновления информации и получения актуальных сведений о ситуации на дорогах следите за интерактивной картой на сайте компании "Казахавтодор". Карта доступна здесь.

Поделиться:

Новости партнеров