Прямой эфир Новости спорта

В Демократической Республике Конго заработал интернет, который отключили на время выборов президента

Доступ во всемирную сеть для граждан страны был заблокирован на 20 дней.

В ДР Конго поставлена точка в президентских выборах: Конституционный суд страны подтвердил победу Феликса Тшисекеди. Сразу после этого в стране заработал интернет, доступа к которому не было 20 дней, сообщает "Аль-Джазира".

Правительство ДР Конго отключило интернет и передачу SMS по всей стране, чтобы предотвратить "хаос выборов". Отключение интернета привело к росту контрабанды SIM-карт из соседней страны – Республики Конго, которую с ДР Конго разделяет река.

Жители приграничных регионов ДР Конго временно пользовались интернетом из соседней страны. До столицы Киншасы зоны действия мобильной сети уже не хватало.

В ООН указали, что общее отключение интернета является явным нарушением международного права и не может быть оправдано никакими средствами.

Репортёр "Аль-Джазиры" Хару Мутаса ранее отмечал, что люди сначала злились, но потом поняли, что ничего не могут с этим поделать, пока власти не включат интернет снова.

Власти Узбекистана пытаются установить связь с Facebook, которая практически не работает с 4 сентября, для входа в систему жители использовали VPN.

Даурен Абаев ответил на жалобы о сбоях в работе соцсетей и мессенджеров в Казахстане по вечерам.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров