Прямой эфир Новости спорта

В бюджет Алматы поступят дополнительные 88,2 млрд тенге. На что потратят эти деньги

Часть денег пойдёт на стабилизацию цен на продукты.

Бюджет Алматы скорректировали, выделяется дополнительное финансирование в размере 88,2 млрд тенге. Эти средства планируют направить на сферу ЖКХ, программу ArtSport, стабилизацию цен на социально-значимые товары и покупку жилья для работающей молодёжи, сообщил аким Ерболат Досаев на XXII сессии городского маслихата.

"Для стабилизации цен на социально-значимые товары предусмотрены дополнительные 4 млрд тенге к ранее выделенным 11 млрд. Эти средства позволят стабилизировать цены на сахар, хлеб, мясо, овощи и молочную продукцию", – рассказал градоначальник.

По словам чиновника, в сфере ЖКХ дополнительная потребность составляет 16,9 млрд тенге, 9,7 млрд из которых предлагается потратить на покупку жилья для работающей молодёжи по программам "Нурлы жер" и "Алматы жастары".

"На расширение котельной с увеличением мощности теплоснабжения для 100 тысяч жителей Наурызбайского района и на завершение строительства сетей водоснабжения для 73 тысяч жителей микрорайонов "Шанырак-1" и "Алгабас" предлагается выделить 2,4 млрд тенге. Предлагается внесение дополнительного финансирования в размере 88,2 млрд тенге", – поделился планами Ерболат Досаев.


Читайте также:


Новости партнеров