Прямой эфир Новости спорта

В Атырау старшеклассник попал в больницу после избиения в школьном туалете

Директора школы привлекли к административной ответственности за то, что не сообщил об инциденте.

В Атырау ученика 10 класса избили в школьном туалете. Ему требуется операция, сообщает "Ак Жайык".

В областной детской больнице рассказали, что 25 апреля школьника госпитализировали в лор-отделение. Пострадавшему подростку нужна операция, однако в больнице нет специалиста челюстно-лицевой хирургии. Школьника примут и прооперируют в Западно-Казахстанской областной больнице в Уральске. 

В департаменте полиции Атырауской области сообщили, что начали досудебное расследование по статье 107 УК РК ("Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью").

По информации прокурора Атырау Аршата Тайтуллина, виновный установлен, это ученик 11 класса. Всех свидетелей произошедшего допросили. Прокурор отметил, что по уголовному делу проводят следственные действия, в том числе судебно-медицинские экспертизы.

"Директор школы привлечён к административной ответственности по части 1 статье 127-1 КоАП РК за несообщение о противоправных деяниях совершенных несовершеннолетними", – сказал Аршат Тайтуллин.

В городском отделе образования тоже сообщили, что наложили дисциплинарные взыскания на директора и администрацию школы. Состояние школьника на контроле. 

 

Новости партнеров