
Видео инцидента появилось в группе социальной сети Facebook "Астана – Что? Где? Когда?".
"Ребёнок возвращался из школы и упал в колодец. Мы - родители уже везде жаловались. Не знаем, что делать дальше! C ребёнком всё нормально! Хочется, чтобы не было таких случаев в нашем городе!", - написала в описании к видео пользователь Айгуль Ходжаниязова.
Как пояснила директор физико-технического лицея № 73 Куралай Байтажикова, девочка учится в третьем классе.
"Инцидент произошёл сегодня. Ученица третьего класса упала в открытый колодец. Этот колодец находится рядом с новостройками, примерно в пяти-шести метрах от них. Колодец находится на балансе "Астана Су Арнасы", - сообщила она.
По словам директора школы, крик о помощи услышал работник школы, который шёл на работу после обеда.
"Девочку из колодца вызволили родители учеников нашей школы. Девочку привели в школу. Мы вызвали скорую, врачи осмотрели её. Как они нам пояснили, школьница не получила никаких травм и ушибов, даже ссадин и царапин. У девочки лёгкая степень обморожения. Школьница сейчас находится дома, самочувствие у неё хорошее", - пояснила директор школы.
Она добавила, что упавшая в колодец девочка, в этот день отклонилась от привычного маршрута домой.
"Она пошла по бездорожью, не заметила колодец и упала туда. Хотелось бы отметить, что осенью этого года мы обращались в акимат, после чего люки нескольких колодцев закрыли. Про этот колодец мы не знали, так как он находится достаточно далеко от школы", - уточнила директор школы.
По информации пресс-службы ДЧС Астаны, на пульт "112" в 13.46 от очевидицы поступило сообщение о том, что по улице Ш.Калдаякова в колодец упала девочка.
"Дежурная диспетчерская служба "112" ДЧС Астаны направила на место происшествия спасателей Центрального регионального аварийно-спасательного отряда, сотрудников Центра медицины катастроф, скорую помощь. По пути следования служб на адрес происшествия был дан отбой по причине спасения девочки прохожим мужчиной. Девочка 2006 года рождения доставлена в городскую больницу", - пояснили в пресс-службе департамента.
-
1❗️Новый проект закона о банках разработали в АРРФР
-
3258
-
0
-
6
-
-
2❗️Музей Бауыржана Момышулы открыли в Таразе
-
2743
-
0
-
37
-
-
3⚡️Сразу после салюта на улицах Астаны образовались пробки
-
2988
-
7
-
20
-
-
4🎆 Праздничный салют в Астане в честь Дня Победы
-
2796
-
7
-
43
-
-
5❗️Путин предложил начать прямые переговоры с Украиной без всяких предварительных условий
-
2363
-
10
-
73
-
-
6Цифровой кредит для ТОО до 100 млн тенге!
-
2634
-
0
-
10
-
-
7💡Более 22 тысяч новых фонарей установят в Алматы до конца года
-
2612
-
3
-
11
-
-
8🌡Прогноз погоды на 11 мая: дожди и грозы ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
2465
-
0
-
1
-
-
9⚡️Землетрясение силой в 2 балла ощутили в Алматы
-
2690
-
4
-
18
-
-
10❓Как работает маркировка лекарств в Казахстане, рассказали в Минздраве
-
2645
-
5
-
14
-