USD: 467.3 / 469.7
  • EUR: 534.0 / 539.0
  • RUB: 5.61 / 5.73
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

В Астане почти 60 стройкомпаний оштрафовали за нарушение правил благоустройства

В Астане почти 60 стройкомпаний оштрафовали за нарушение правил благоустройства
Водители большегрузных автомобилей сливали нечистоты и бетон в неположенных местах.

За нарушение правил благоустройства территорий инспекторы природоохранной полиции привлекли к административной ответственности 176 правонарушителей в районе "Байконыр", сообщается на сайте столичного акимата.

Нарушителей оштрафовали на сумму в размере 1,3 млн тенге, на данное время взыскали более 750 тысяч тенге.

"За несвоевременную уборку и вывоз снега, наледи, мусора с прилегающих территорий, складирование строительных материалов за пределами строительного участка, отсутствие ограждений, паспорта стройки объекта, пунктов мойки колёс большегрузного автотранспорта привлечено к адмответственности 57 строительных компаний, наложено штрафов на общую сумму 986 050 тенге", – говорится в сообщении.

С начала года к административной ответственности в Астане привлекли 43 водителей за слив нечистот, выгрузку мусора, слив бетона и др.


Инфографика с сайта акимата Астаны

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона