USD: 488.3 / 490.9
  • EUR: 565.0 / 570.0
  • RUB: 6.49 / 6.61
Прямой эфир
Алматы +30C
Все города

В Астане перекроют дороги из-за празднования Дня единства

В Астане перекроют дороги из-за празднования Дня единства
С 20 по 28 апреля движение по проспекту Тәуелсіздік будет перекрыто частично, с 29 апреля по 2 мая – полностью.

Из-за проведения масштабных мероприятий на площади у монумента "Қазақ Елі", посвященных Дню единства народа Казахстана, в период с 20 по 28 апреля по проспекту Тәуелсіздік будет частично ограничено движение, сообщается на официальном сайте столичного акимата Астаны.

С 29 апреля по 2 мая движение по проспекту Тәуелсіздік будет перекрыто полностью.

"Планируется ограничение движения на участке от улицы А. Байтурсынова до улицы Ж. Нажимеденова. Рекомендуемый маршрут объезда – по улице Аманжолова, через улицы Ж. Нажимеденова и А. Байтурсынова", – говорится в сообщении.

Во избежание транспортного коллапса организаторы мероприятий рекомендуют автовладельцам заранее планировать маршрут.

"Сотрудники местной полицейской службы столичного ДВД просят водителей отказаться от автомобилей в пользу общественного транспорта. В период ограничения движения транспортных средств по проспекту Тәуелсіздік, на участке от улицы Ж. Нажимеденова до улицы А. Байтурсынова, городские маршруты № 4, 21 будут ехать по улице Аманжолова через улицы Ж. Нажимеденова и А. Байтурсынова", – уточнили в акимате.

Проезд жителей на площадь будет осуществляться специальными рейсами с трёх точек сбора: на парковке МВД, мечети "Нур Астана" и парка "Арай".

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения