В Алматы перекроют участок проспекта Абая

Фото motor.kz
Фото motor.kz
Автолюбителей просят выбирать удобный маршрут заранее.

Движение по участку проспекта Абая будет перекрыто с 20 августа, сообщили в пресс-службе акимата Алматы.

"В связи с производством работ по капитальному ремонту моста через реку Есентай движение по проспекту Абая с улицы Байтурсынова в западном направлении будет перекрыто в период с 20 по 24 августа с 00.00 до 06.00", – сказано в сообщении.

Автолюбителей просят выбирать удобный маршрут заранее.

В Алматы проходит масштабная реконструкция трубопровода. Объём строительства инженерных сетей нынешнего года достиг исторического максимума.

К концу года протяжённость водопроводных сетей в Алматы увеличится на 11,8%, а канализационных каналов – на 20,7%. Ввод в эксплуатацию 284 км нового водопровода даст возможность к осени 2017 года подключить к централизованному водоснабжению 35 000 жилых домов в Алматы, где проживают 175 000 человек.

В 2017 году на возведение и реконструкцию сетей водопровода и канализации в Алматы выделили 25,5 млрд тенге.

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Комментарии

0
Необходимо авторизоваться
Комментарии проходят модерацию.

Пока нет комментариев…

Популярное в нашем Telegram-канале

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения