
В Турксибском районном суде Алматы начался суд над надзирателем ЛА 155/18 Русланом Хакимовым. Его обвиняют в изнасиловании осуждённой Натальи Слекишиной, которая родила от него дочь. Судья объявил, что процесс будет проходить в закрытом режиме.
В зале суда присутствует и сама потерпевшая Наталья Слекишина. Её завели в зал суда в наручниках. Но по просьбе адвоката и самой осуждённой их сняли.

По словам заключённой, насильников было четверо, но трое коллег Хакимова были переведены из разряда подозреваемых в свидетели.
На процесс приехали друзья и коллеги Руслана Хакимова. Они не верят в его виновность, говоря, что его подставили те, кто хотел занять его должность. По их словам, Хакимов – порядочный человек и не способен на изнасилование.
На очной ставке, которая состоялась 9 августа, Наталья Слекишина заявила, что в следственном изоляторе её избивали дубинками в то время, когда она была беременна.
Впервые о громкой истории с изнасилованием заключённой стало известно в июне этого года. Наталья Слекишина родила дочь и заявила, что забеременела после группового изнасилования во время содержания в исправительном учреждении.
В рамках досудебного расследования молекулярная экспертиза подтвердила отцовство одного из фигурантов дела – надзирателя колонии Руслана Хакимова. Об аресте последнего накануне сообщила пресс-служба Национального бюро по противодействию коррупции Алматы.
На пресс-конференции в Международном бюро по правам человека заявили, что в следственном изоляторе, где содержат Слекишину, процветает сводничество. Осуждённым устраивают свидания с мужчинами за деньги.
Однако в КУИС опровергли эту информацию. Руководителя изолятора, в котором содержится Слекишина, освободили от занимаемой должности, но пока не уволили из системы правоохранительных органов.
Подозреваемый в изнасиловании осуждённой Натальи Слекишиной надзиратель ЛА 155/18 Руслан Хакимов представлен к увольнению по отрицательным мотивам.
Ещё двое сотрудников учреждения, которых Слекишина обвинила в изнасиловании – Исаев и Мухамеджанов – уволились ещё осенью 2015 года. А четвёртый надзиратель по фамилии Хамракулов, который, по словам Слекишиной, тоже участвовал в групповом изнасиловании, всё ещё работает в органах внутренних дел.
-
1🤖📚 ИИ приходит в школы: что изменится в образовании Казахстана с 2026 года
-
3747
-
2
-
34
-
-
2💬 "YouTube вообще не грузит". В Казахтелекоме ответили на жалобы казахстанцев на медленный интернет
-
3692
-
32
-
79
-
-
3💬 Оппозиция Венесуэлы заявила о готовности взять власть после задержания Мадуро
-
3273
-
21
-
80
-
-
4😱 7-летний ребёнок получил серьёзные травмы, скатившись с горки в Павлодаре
-
3434
-
3
-
31
-
-
5❌🇬🇪 Туристов, не имеющих страховку, не впустят в Грузию
-
3390
-
1
-
35
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 4 января: снег и метели ожидаются на севере Казахстана
-
3023
-
0
-
2
-
-
7✅ Поиски пропавших подростков завершились в Астане
-
3002
-
0
-
24
-
-
8🔥🎄 Поджёг ёлку в подъезде: жителя Темиртау арестовали на 10 суток
-
2976
-
3
-
46
-
-
9⚠️ Доброе утро! Как проходят ваши выходные? Ловите обзор главных новостей за 2 января
-
3069
-
0
-
11
-
-
10❄️ Прогноз погоды на 3 января: снег и гололёд ожидаются на севере и местами на западе страны
-
3222
-
0
-
8
-
lw-3094948329-4
USD:
510.1 / 515.1
EUR:
595.5 / 602.5
RUB:
6.13 / 6.33