Прямой эфир Новости спорта

В Алматы и Шымкенте открылись ЦОНы, работающие до полуночи

У жителей ещё двух городов Казахстана, помимо Астаны, появилась возможность пользоваться услугами ЦОНа после 20:00.

Посещать ЦОНы до полуночи теперь смогут жители Шымкента и Алматы.

Пилотный проект "Правительства для граждан" по работе ЦОНов до полуночи получил продолжение. Теперь возможность подать заявление на получение госуслуг или получить готовую справку могут не только астанинцы, но и жители Алматы и Шымкента.

По словам председателя правления госкорпорации "Правительство для граждан", столичный Центр обслуживания населения, в котором впервые запустили график работы до полуночи, пользуется популярностью.

"Мы провели тщательный мониторинг пилотного проекта. С момента его запуска порядка 2000 жителей и гостей столицы воспользовались государственными услугами в период с 20.00 до 00.00. Было выдано 506 документов и принято заявление на оказание около 2000 государственных услуг. Видя такой спрос, мы решили ввести график работы до полуночи также в отделах Алматы и Шымкента, поскольку эти два города у нас самые большие по численности населения", – рассказал Абылайхан Оспанов.

Фронт-офисы с графиком работы с 8.00 до 00.00 с понедельника по пятницу расположены по адресам:

  • Астана, ул. Сауран, 7.
  • Алматы, Ауэзовский район, ул. Джандосова, 51.
  • Шымкент, Каратауский район, мкр "Нурсат", 24.

Для удобства жителей оплатить госпошлину за услуги можно до 00.00, поскольку кассы также перевели на "круглосуточный" режим работы. В субботу эти отделы работают до 20.00.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров