Прямой эфир Новости спорта

Работающий до полуночи ЦОН появился в Астане

В Астане ЦОН по адресу: Сауран, 7, будет работать до полуночи в будние дни и до 20:00 в субботу.

Новый пилотный проект запустило "Правительство для граждан". Астанчане, не успевающие получить государственные услуги в течение дня, смогут получить их с 8 утра до полуночи в будние дни и с 8 утра до 20 часов вечера в субботу, сообщили в пресс-службе организации.

Пока проект функционирует только в ЦОНе по адресу: Сауран, 7. Пробный проект продлится два месяца, и в случае востребованности среди горожан планируется аналогичный запуск в Алматы и других городах Казахстана.

В случае, если гражданин оформлял услуги в другом ЦОНе, есть два варианта получения готовых услуг в ночном ЦОНе. В первом случае человек при оформлении документов сразу указывает инспектору о получении услуг в ЦОНе, работающем в ночное время суток. Либо человеку необходимо позвонить в Единый контакт-центр по номеру 1414 и оставить заявку о получении готового результата в ЦОНе, при этом дополнительно продиктовав оператору номер расписки.

Это не первый проект "Правительства для граждан", направленный на облегчение получения государственных услуг. В марте госкорпорация запустила услугу онлайн-сурдоперевода для обслуживания клиентов с нарушениями слуха и речи, новый сервис по доставке готовых документов на дом.

Также с марта казахстанцам поступают SMS-уведомления о результатах оказания госуслуг.

Поделиться:

Новости партнеров