USD: 483.9 / 486.9
  • EUR: 563.0 / 568.0
  • RUB: 6.39 / 6.51
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

В Алматинской области задержали мародёра, укравшего телефоны из Aport Mall

В Алматинской области задержали мародёра, укравшего телефоны из Aport Mall
У него обнаружили украденные сотовые телефоны и планшеты.

В Алматинской области задержали мародёра, причастного к разграблению Aport Mall, сообщили в полиции региона.

27-летний подозреваемый задержан в Карасайском районе. По месту жительства оперативники уголовного розыска обнаружили и изъяли 12 телефонов и четыре планшета. По данным полиции, мужчина похитил технику во время январских беспорядков из торгового центра "Молл Апорт". Причинённый материальный ущерб составил около 2 млн тенге.

Изъятые телефоны и планшеты / Фото ДП Алматинской области

При проверке выяснилось, что задержанный мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за мошенничество и кражи.

"По выявлению мародёров полиция организовала масштабную работу. Сотрудники ДП изучают видеозаписи, опрашивают очевидцев, проводят оперативно-розыскные мероприятия. Только в нашем районе уже задержали 20 мародёров, подозреваемых в разграблении магазинов. У них изъяли свыше 200 единиц различной бытовой и компьютерной техники: телевизоры, микроволновые печи, сотовые телефоны, планшеты", – сообщил заместитель начальника Карасайской районной полиции Серик Турпанбаев.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения