Прямой эфир Новости спорта

В Актобе разыскивают живодёров, калечащих собак

В разных местах города были замечены уже пять бродячих животных, у которых отрублена задняя лапа. Актюбинцы пытаются выяснить, что происходит.

По словам сердобольных горожан, в разных местах города были замечены уже пять бродячих животных, у которых отрублена задняя лапа. Защитники четвероногих проводят собственное расследование этих фактов. Они убеждены, что это дело рук неизвестных живодёров.

"Одну из этих собак я сама встретила две недели назад возле СТО. Я вожу по этой дороге ребёнка в школу, и мы подкармливаем животных, которые здесь обитают. У собаки была отрублена лапа, на этом месте торчало красное мясо. Я сделала снимок и забила тревогу. Кто-то говорит, что ей машина переехала ногу. Якобы потом конечность болталась, и её оторвали люди. Но я лично не верю в это. Это явно дело рук человека", - говорит участница группы "С мира по нитке" Галия. Интернет-страницу создали защитники животных, с её помощью они пристраивают бродячих животных .

Всего защитники животных насчитали уже пять подобных фактов. Они призывают очевидцев делать фото, чтобы были доказательства.

"А лучше отловить животное и вызвать ветеринара, чтобы вылечить его и понять, какого рода эти раны. Таким образом будет легче выявить и наказать живодёров", - считают защитники животных.

На своей странице они обратились к актюбинцам:

"Люди, если кто-то что-то видел, не оставайтесь равнодушными, не молчите! Сообщите любую информацию. Мы должны остановить этого выродка. Страдают и умирают медленной мучительной смертью беззащитные животные", - говорится в обращении.


Защитники животных ищут живодёров, отрубающих лапы собакам

Фото "С миру по нитке" Помощь животным г.Актобе
Защитники животных ищут живодёров, отрубающих лапы собакам

Напомним, в июле в сети появилось шокирующие видео, на котором трое мужчин убивают шестерых маленьких волчат. Делают они это с особой циничностью, а сам процесс снимают на видео. При этом смеются и сопровождают издевательства над беззащитными животными различными прибаутками и репликами, например, "сломай ему ногу". Волчат режут ножом и добивают лопатой. 

В британских СМИ распространилось видео, на котором казахстанец почистил обувь живой кошкой, после чего отпустил.

Поделиться:

Новости партнеров