Прямой эфир Новости спорта

В акимате Темиртау из сейфа депутата пропали деньги

Депутат городского маслихата Фарит Валеев не досчитался 780 000 тенге.

Как рассказал сам Фарит Валеев, эта неприятная история случилась ещё 13 августа. Депутат оставил деньги в акимате в сейфе кабинета, где раньше работал, поскольку в его доме шёл ремонт. Он решил воспользоваться сейфом акимата, а позже обнаружил, что все оставленные средства исчезли.

Полицейские уже начали досудебное расследование.

"Состоялась кража из сейфа, где временно, в связи с ремонтом дома, хранились мои деньги, приготовленные на лечение. Хранил деньги в акимате, это мой сейф. Пришёл в выходной день забрать деньги и удостоверение, которое тоже там храню, сейф оказался открытым, денег не было. Я вызвал полицию, по сегодняшний день проводят расследование", - рассказал Фарит Валеев.

Он сообщил, что хранил в сейфе 780 тысяч тенге и обо всех своих подозрениях уже рассказал следователю. По его словам, дверь в кабинет акимата открывалась ключом, сейф был не взломан, а чтобы его открыть, необходимо было подобрать код. В этом кабинете Валеев не работал уже несколько месяцев, там работала группа, занимающаяся легализацией. Также доступ в кабинет имеет техничка, но кода от сейфа она знать не могла.

Полицейские ДВД Карагандинской области этот факт зарегистрировали и начали расследование, создана специальная группа.

"Материал зарегистрирован в едином реестре, по статье "Кража" проводится расследование, подробности которого не разглашаются", - сообщил руководитель пресс-службы ДВД Карагандинской области Бакытжан Кудияров.

Поделиться:

Новости партнеров