Прямой эфир Новости спорта

В аэропорту Астаны произошла потасовка между полицейскими и главой "Бек Эйр"

Самолёту Bek Air запретили покидать аэропорт Астаны после технической накладки. В связи с этим у руководителя авиакомпании произошёл конфликт с полицейскими.

Председатель правления АО "Bek Air" Нурлан Жумасултанов прокомментировал задержание самолёта в аэропорту Астаны. Рейс, летевший в Актобе, ночью 18 мая вернулся в аэропорт по техническим причинам. Борт было решено поменять, пассажиров отправили другим рейсом. Вернувшийся в аэропорт самолёт решили отогнать в Алматы для осмотра. Однако при подготовке к взлёту пришло устное распоряжение транспортного прокурора Наримана Торабекова о запрете вылета.

На место прибыли сотрудники ЛОВД, с которыми у руководителя Bek Air произошёл конфликт. Как говорит Нурлан Жумасултанов, его попытались силой вытащить из самолёта, исцарапав ему руки.

"Самолёт вылетел вчера в Актюбинск с пассажирами, сработала индикация о том, что не убралось шасси. Лампочка в кабине показала, что шасси не убрано. Поэтому экипаж принял решение – шасси выпустил обратно и произвёл посадку. Пассажиров всех отправили другими самолётами. Через пару часов появились полицейские, без объяснения причин задержали самолёт, – прокомментировал Нурлан Жумасултанов. – Они меня скрутили, исцарапали мне все руки. Я в ответ тоже всех выкинул из самолёта, потому что это мой самолёт. Я вот сейчас сам сижу в этом самолёте, жду. Никто ничего толком объяснить не может, говорят, что борт опечатан".

Блогер Денис Кривошеев опубликовал видео инцидента на своей странице в Facebook.

Нурлан Жумасултанов предъявляет фотографию, на которых видна царапина на его руке. Он говорит, что был вынужден сопротивляться, так как на него напали представители правоохранительных органов.


Фото со страницы Дениса Кривошеева в Facebook


"Врача в самолёт не пустили. Пусть попробуют мне что-нибудь предъявят, я сам бывший полковник КГБ!" – возмущается Нурлан Жумасултанов.

В пресс-службе Главной транспортной прокуратуры РК Informburo.kz сообщили, что по данному факту проводится служебная проверка, более подробная информация будет сообщена позже.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров