Прямой эфир Новости спорта

Ужесточение требований к стоматологам прокомментировал Елжан Биртанов

Министр здравоохранения РК считает, что произошло неверное толкование норм законодательства и пообещал разобраться с этим вопросом.

На площадке пресс-центра Правительства министр здравоохранения РК Елжан Биртанов прокомментировал ситуацию со стоматологическими клиниками.

"Я, честно говоря, об этом не информирован. Мы не регулируем сферу стоматологии, поскольку это частный сектор, расходы устанавливаются рынком, и нет каких-то специальных норм, которые напрямую с этим связаны", – сказал Елжан Биртанов.

Он пояснил, что в системе здравоохранения есть квалификационные требования. Они распространяются на специалистов разного уровня.

"У каждого свои полномочия, в том числе, в сфере стоматологии есть специалисты со средним образованием, которые определённые объёмы, виды услуг всегда оказывали. Это, наверное, неправильная трактовка. Мы разберёмся с этим запросом", – пообещал министр.

Ранее сообщалось, что лечить зубы в Казахстане станет дороже из-за новых требований к стоматологам. Депутат Меруерт Казбекова обратилась с запросом на имя министра здравоохранения Елжана Биртанова.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров