Прямой эфир Новости спорта

Уволенному из-за выходки сына чиновнику в ВКО советуют подать в суд

Друзья бывшего замакима Теректинского сельского округа Восточно-Казахстанской области Ержана Сайкенова рекомендуют ему восстановиться в должности через суд.

По информации yk-news.kz, бывший заместитель акима Теректинского сельского округа Восточно-Казахстанской области Ержан Сайкенов ещё не определился с планами на будущее.

"Моя жена — стоматолог высшей категории, все ещё работает, хоть и на пенсии. Буду возить её на работу и с работы", - приводит слова бывшего заместителя акима Теректинского сельского округа издание.

Как отмечает агентство, Ержану Сайкенову друзья советуют не сопротивляться увольнению.

"А вообще сведущие друзья посоветовали мне сейчас не сопротивляться увольнению, а после — просто подать в суд. Говорят, у меня есть все шансы выиграть, восстановиться в должности и даже получить компенсацию за нанесённый моральный ущерб", - цитирует Ержана Сайкенова издание.

Напомним, сын заместителя акима Теректинского сельского округа Ержана Сайкенова сбил человека, затем обругал его матом.

Дисциплинарный совет Восточно-Казахстанской области решил, что заместитель акима Теректинского сельского округа Ержан Сайкенов грубо нарушил Кодекс чести государственных служащих и рекоменовал его уволить.

Отметим, что сыну чиновника выписали штраф в размере 297 тысяч 300 тенге (150 МРП) за совершённое ДТП.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров