Прямой эфир Новости спорта

Университет спорта для специалистов высшей категории создадут в Казахстане

В вузе будут преподавать спортивную медицину и спортивный менеджмент.

В Казахстане будет создан специализированный университет спорта, который будет готовить специалистов высшей категории, сообщает "Хабар 24". Сюда будут входить такие специальности как спортивная медицина, спортивный менеджмент и другое.

Об этом сообщил советник президента Национального олимпийского комитета страны Бакытжан Ордабаев на Бакинском форуме руководителей НОК СНГ, стран Балтии и Грузии. Спикер сообщил о подготовке к зимним Олимпийским играм в Южной Корее, которые стартуют в феврале следующего года.

"Мы будем принимать участие в зимних Олимпийских играх достаточно представительной делегацией. Как и всегда по всем тем видам спорта, по которым завоевали лицензии. Рассчитываю, что мы обязательно завоюем медали. У нас сейчас очень хорошо развит биатлон, конькобежный спорт, фигурное катание, могул, лыжные виды спорта, будем участвовать в разных видах шорт-трека", – сказал советник президента НОК РК.

В этом году в рамках движения street workout комитет построил в десяти городах Казахстана 41 спортивную площадку. Планируется открытие ещё четырёх площадок в Караганде и Петропавловске.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров