Прямой эфир Новости спорта

Украина выдала Казахстану пойманного в марте исламского террориста

Служба безопасности Украины экстрадировала в Казахстан члена международной террористической организации "ИГ", которого разыскивал Интерпол, передает "Интерфакс-Украина".

Как сообщает пресс-центр СБУ, гражданина Казахстана, который по линии Интерпола находился в международном розыске, сотрудники Службы безопасности Украины совместно с партнерскими спецслужбами задержали в марте текущего года.

Ранее террорист совершил ряд тяжких преступлений на территории Казахстана. С целью избежать уголовной ответственности он через Турцию выехал в Сирию, где присоединился к боевикам из "Исламского государства".

"Установлено, что гражданин Казахстана участвовал в боевых действиях на стороне исламистов и возглавлял одно из подразделений этой террористической структуры", - говорится в сообщении.

В начале февраля 2014 года террориста задержали правоохранительные органы Турции в приграничном с Сирией районе. Однако ему удалось скрыться и по поддельным документам прибыть в Украину.

"Сейчас исламский боевик экстрадирован в Казахстан, где он будет привлечен к ответственности", - подчеркнули в пресс-центре СБУ.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров