"Наши результаты показывают, что на Земле нет места новым сооружениям, в результате работы которых образуются эмиссии углекислого газа, если мы хотим достичь международно установленных климатических целей", – рассказал один из соавторов публикации Стивен Дэвиса из Калифорнийского университета в Ирвайне.
Он подчеркнул, что действующие промышленные объекты, такие как угольные электростанции, должны быть выведены из эксплуатации, если их не удастся модернизировать так, чтобы они не выбрасывали в атмосферу углекислый газ.
Исследователи вычислили, что около 658 гигатонн диоксида углерода поступит в атмосферу, если существующие промышленные объекты будут находиться в эксплуатации до прогнозируемого конца срока их службы.
29 июня на встрече глав государств и правительств стран "Большой двадцатки" в Осаке политики приняли коммюнике в формате "19+1" в защиту климата. Все страны, за исключением США, подчеркнули, что обязательства в рамках Парижского договора о защите климата необратимы. В соглашении указывается, что все страны, которые подписали договор, обязуются принять меры к тому, чтобы повышение общемировой температуры составило значительно менее 2 градусов Цельсия.
-
1💣В Астане взорвался газовый баллон в тандырной: пострадали 4 человека
-
2460
-
3
-
26
-
-
2🎵 Щелкунчик, квартирники и AZAGHAL. Что можно посмотреть в Алматы и Астане с 11 по 31 декабря
-
2488
-
0
-
8
-
-
3🚕 Учишь казахский - ездишь бесплатно: в Темиртау появилось необычное такси
-
2537
-
0
-
47
-
-
4🚗 В Абайской области больше 30 машин незаконно прорвались через блокпосты, выставленные из-за непогоды.
-
2129
-
5
-
20
-
-
5🚓 В Алматы задержали восьмиклассника за угрозы школам в соцсетях
-
2078
-
2
-
26
-
-
6😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2300
-
0
-
8
-
-
7🎬🎥Новую часть «Доспехов Бога» с Джеки Чаном снимут в Мангистау
-
2121
-
1
-
50
-
-
8⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 11 декабря
-
2208
-
0
-
2
-
-
9🤔 Не успели морозы вступить в силу, как тут же сдали позиции.
-
2366
-
1
-
6
-
-
10⚡️Арестован замруководителя управления здравоохранения Костанайской области
-
2280
-
1
-
15
-
USD:
521.5 / 524.1
EUR:
611.5 / 616.5
RUB:
6.45 / 6.57