Прямой эфир Новости спорта

Убийство близнецов в Алматы: для отца детей запросили пожизненное заключение

Подозреваемая в убийстве собственных детей 34-летняя Алла Волченко попросила суд не лишать её родительских прав.

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматы продолжается судебное разбирательство по делу об убийстве близнецов.

На скамье подсудимых родители погибших детей – 29-летний гражданин Узбекистана Эмиль Гильмутдинов и 34-летняя Алла Волченко. Их обвиняют в убийстве и оставлении ребёнка в опасности.

Мать убитых близнецов Алла Волченко выступила с ходатайством, попросив суд не лишать её родительских прав. У неё остался двухлетний сын, которого после случившейся трагедии отправили в детский дом.

"Прошу вас назначить психологическую экспертизу в отношении моего несовершеннолетнего сына Равиля Гильмутдинова на отсутствие или наличие страха в отношении меня. А также приобщить характеристики обо мне. В дальнейшем я хочу ходатайствовать, чтобы не лишали меня родительских прав. Своего сына и остальных детей я любила и мой сын меня любит", – заявила Алла Волченко в суде.

Судья отказал в удовлетворении ходатайства.

Государственный обвинитель Расул Есдаулетов попросил суд назначить отцу убитых детей наказание в виде пожизненного лишения свободы без конфискации имущества с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности. Эмиль Гильмутдинов уже признал свою вину. Кроме того, сторона обвинения требует назначить подсудимому принудительное лечение от алкоголизма.

Алле Волченко гособвинитель просит суд назначить наказание в виде лишения свободы сроком 19 лет без конфискации, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности. Она свою вину признала частично.

11 сентября в холодильнике в одной из арендованных квартир в Турксибском районе Алматы были найдены тела двоих детей. В тот же день в Медеуском районе был обнаружен блуждающий по улице малыш. Он оказался братом погибших близнецов. На следующий день полиция задержала их мать и её сожителя по подозрению в убийстве мальчиков.

14 сентября была вынесена санкция на арест подозреваемых в убийстве близнецов. Ближайшие два месяца задержанные проведут под стражей.

О том, чем занимались родители детей, найденных мёртвыми в холодильнике, и почему они пошли на убийство собственных детей, можно прочитать здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров