Подозреваемый в убийстве близнецов Эмиль Гильмутдинов дал показания в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматы.
Обвинение огласило жуткие подробности дела, о которых Informburo.kz принял решение не сообщать своим читателям по этическим соображениям.
Услышав версию обвинения, Волченко признала вину частично. Гильмутдинов признался в содеянном полностью.
Во время допроса Гильмутдинов признался, что совершил двойное убийство под воздействием белой горячки и до последнего не осознавал, что делает. При этом причастность супруги к убийству подозреваемый отрицает, заявляя о том, что сообщил ей уже после преступления. Далее он якобы предпринял попытку самоубийства на одной из съёмных квартир, открыв газ на кухне. В это время Волченко уже спала.
При даче показаний прокурор уточнил у подозреваемого, что могло послужить причиной убийства, уточнив, что мотивом могли послужить финансовые проблемы.
"У меня была белая горячка, я не осознавал, что делаю. Денег нам хватало, мы даже откладывали на депозит. Причины избавиться от детей не было. Мы распивали спиртные напитки. Причины не было", – ответил Гильмутдинов.
Давая показания, Волченко расплакалась. Она заявила, что не имеет отношения к убийству детей. Супруг, по словам подозреваемой, сначала признался в содеянном, а потом начал угрожать, что убьёт её и оставшегося сына. После чего он уговорил её на суицид. Наутро, когда попытка суицида претерпела неудачу, Волченко уговорила Гильмутдинова сдаться властям, чтобы те разобрались в происшедшем.
"Я признаю себя частично виновной в том, что я как мать не разглядела, что было на душе у него (У Гильмутдинова, – Авт.). И в результате всё это произошло. Моя вина в том, что я не стала его расспрашивать обо всём", – призналась мать погибших детей.
11 сентября в холодильнике в одной из арендованных квартир в Турксибском районе Алматы были найдены тела двоих детей. В тот же день в Медеуском районе был обнаружен блуждающий по улице малыш. Он оказался братом погибших близнецов. На следующий день полиция задержала их мать и её сожителя по подозрению в убийстве мальчиков.
14 сентября вынесена санкция на арест подозреваемых в убийстве мальчиков-близнецов. Постановлением суда в отношение двух лиц была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца, то есть до 11 ноября 2017 года. Далее начался суд.
На скамье подсудимых родители погибших детей Алла Волченко и Эмиль Гильмутдинов. Предполагаемый отец уже взял вину в случившемся на себя, однако родственники подсудимого утверждают, что в момент гибели детей Эмиль Гильмутдинов находился в командировке.
-
1🗳 Референдум-2026: пошаговое руководство для избирателей
-
4966
-
0
-
106
-
-
2📸 На платном участке трассы Шымкент – Тараз начали фиксировать нарушения средней скорости
-
3713
-
5
-
23
-
-
3🧑💻 36 человек отстранили за нарушения на мартовском ЕНТ в первую неделю
-
3268
-
0
-
13
-
-
4🏫❄️ Школьники не успевают писать СОЧи из-за отмены занятий: что говорят в Минпросвете
-
3271
-
2
-
13
-
-
5📹💬 За репост какой информации в соцсетях будут наказывать в Казахстане
-
2940
-
2
-
30
-
-
6😱 Группа школьниц избила девятиклассницу в Таразе: наказание пока ограничилось штрафами и постановкой на учёт
-
2993
-
3
-
51
-
-
7👮♂️ Новые виды нарушений начали фиксировать камеры на дорогах Казахстана
-
2933
-
7
-
28
-
-
8💻 Школьников первой смены Астаны вновь отправили на дистанционку
-
2986
-
0
-
11
-
-
9🇨🇳 Китай принимает закон об "этническом единстве". Как он изменит контроль над меньшинствами?
-
2912
-
3
-
38
-
-
10🌐 ИИ-ассистенты и помощь в оценке работ: 200 тысяч педагогов получат доступ к ChatGPT Edu в Казахстане
-
2981
-
0
-
30
-
USD:
489.5 / 492.3
EUR:
561.0 / 566.0
RUB:
6.07 / 6.19
Комментарии
Пока нет комментариев…