
Марку Чепмену, который в 1980 году застрелил основателя и участника The Beatles Джона Леннона, отказали в условно-досрочном освобождении в 12-й раз, сообщает Associated Press.
67-летний Чепмен предстал перед советом по условно-досрочному освобождению в конце августа. Это уже 12-я попытка преступника выйти из тюрьмы. Он неоднократно раскаивался в содеянном, называя свой поступок "омерзительным", и уверял, что не станет возражать, если его оставят за решёткой на всю оставшуюся жизнь.
Чепмен отбывает пожизненное заключение в исправительном учреждении Грин-Хейвен, к северу от Нью-Йорка. Вновь попытаться получить условно-досрочное он сможет в феврале 2024 года.
Марк Чепмен убил Джона Леннона 8 декабря 1980 года, когда тот со своей женой Йоко Оно возвращался в свою квартиру на Манхэттене.
"Я убил Джона Ленона, потому что он был очень, очень, очень знаменит, и это единственная причина. Я так стремился к славе... Очень эгоистично", – сказал он тогда.
Читайте также:
- В Канаде поймали подозреваемого в убийстве десяти человек, вскоре он скончался
- В четыре раза выросло количество убийств и покушений в Алматы
-
1🔖 Нового Папу Римского выбрали в Ватикане
-
2666
-
3
-
33
-
-
2🌡Прогноз погоды на 9 мая: дожди с грозами и усиление ветра ожидаются на большей части страны
-
2565
-
0
-
2
-
-
3❗️МИД Казахстана выступил с заявлением по поводу обострения ситуации между Индией и Пакистаном
-
2442
-
0
-
11
-
-
4💵 На 1,4 трлн тенге вырос доход государственного бюджета Казахстана в начале года
-
2602
-
1
-
17
-
-
5⚡️Сразу после салюта на улицах Астаны образовались пробки
-
2334
-
4
-
18
-
-
6🎆 Праздничный салют в Астане в честь Дня Победы
-
2210
-
7
-
37
-
-
7🇺🇸Трамп допустил снижение пошлин на китайские товары до 80% накануне торговых переговоров
-
2122
-
0
-
17
-
-
8❗️Производство растительного масла в Казахстане увеличилось почти на 24% – Минсельхоз
-
2123
-
5
-
20
-
-
9⚠️ Пассажирский автобус столкнулся с грузовиком в Актюбинской области
-
2145
-
1
-
14
-
-
10‼️Прямо на дороге: полицейские помогли водителю потушить загоревшуюся машину в Туркестане
-
2070
-
1
-
45
-