
В Акмолинской области изобличена группа конокрадов, укравших 98 голов лошадей, сообщает корреспондент informburo.kz.
Преступление произошло ещё осенью прошлого года. Но барымтачей смогли найти только сейчас.
Как рассказали в пресс-службе ДВД области, у жителей одного из поселков Есилького района из загона неизвестные выкрали 98 голов лошадей.
По данному факту полицейскими было возбуждено уголовное дело по ст. 188 ч 4 п 3 (кража в особо крупном размере).
Задержана группа лиц, причастных к пропаже лошадей. Конокрадам удалось перегнать лошадей в другой район и продать перекупщикам, а те, в свою очередь, продали их третьим лицам.
В настоящий момент установлены и задержаны шестеро подозреваемых. Они водворены в ИВС. Материалы уголовного дела переданы в суд.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1Зарабатывайте на телеграм-канале от 1500 подписчиков
-
2806
-
0
-
12
-
-
2👮♀️ Девушка прыгнула в Иртыш: её спасли полицейские Усть-Каменогорска
-
2823
-
1
-
27
-
-
3😔 Мужчина погиб под колёсами трактора в Акмолинской области
-
2789
-
0
-
21
-
-
4✍️ Асел Жанасова стала советником президента
-
2811
-
7
-
139
-
-
5🤩 Президент назначил нового министра обороны
-
2897
-
4
-
124
-
-
6🎾 Казахстанка в финале "Ролан Гаррос": где смотреть прямой эфир матча с участием Анны Данилиной
-
2765
-
2
-
18
-
-
7🛑 Машинистам пассажирских поездов дважды пришлось применить экстренное торможение из-за помех на путях в Жамбылской области
-
2781
-
0
-
18
-
-
8⚽️ В Алматинской области строят первую в Центральной Азии футбольную академию
-
2711
-
4
-
32
-
-
9⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 7 июня
-
2807
-
0
-
5
-
-
10🆕🆕🆕🆕 В Щучинске стартовала реновация жилфонда и модернизация городской инфраструктуры
-
2818
-
0
-
13
-