Прямой эфир Новости спорта

Тёплая погода сохранится на территории Казахстана

Установившаяся тёплая погода связана с воздушными массами, поступающими с районов средиземноморья.

На запад страны уже поступает прохладный и влажный воздух с центральных районов Европейской части России. Поэтому там, в отличие от остальной территории, температура понизится и местами пройдёт дождь.

Прогноз погоды на 13 октября по всей территории Казахстана представили синоптики на сайте РГП "Казгидромет".

В Астане осадков не ожидается. Температура воздуха ночью от -1 до +1 градуса, днём от +15 до +17.

В Алматы переменная облачность, день пройдёт без осадков. Температура воздуха ночью от 6 до 8 градусов тепла. Днём воздух прогреется до 20-22 градусов.

В Акмолинской области погода ясная. Температура воздуха ночью от -2 до +3 градусов, днём от +10 до +15.

В Актюбинской области осадки. Температура воздуха ночью составит от +5 до +10 градусов. Днём воздух прогреется до 10-15 градусов тепла.

В Алматинской области переменная облачность. Ночью от +5 до +10 градусов, днём от 23 до 28 градусов тепла.

В Атырауской области осадки. Ночная температура воздуха от 2 до 7 градусов тепла, днём от +10 до +15 градусов по Цельсию.

В Восточно-Казахстанской области без осадков. Температура воздуха ночью от -3 до -8, днём прогреется до 11-16 градусов тепла.

В Жамбылской области день пройдёт без осадков. Температура воздуха составит от 5 до 10 градусов ночью и от 23 до 28 градусов тепла днём.

В Западно-Казахстанской области осадки. Температура воздуха ночью составит от 2 до 7 градусов тепла, днём от 10 до 15 градусов по Цельсию.

В Карагандинской области облачно. Ночью температура воздуха от 0 до +5 градусов, днём ожидается от +12 до +17.

В Костанайской области дождь со снегом. Ночью на территории региона ожидается от 0 до 5 градусов по Цельсию, днём от +11 до +16.

В Кызылординской области осадки. Температура воздуха ночью составит от +2 до +7, днём от +18 до +23 градусов.

В Мангистауской области солнечно. Ночная температура воздуха от 5 до 10 градусов тепла. Температурный фон днём составит от +17 до +22 градусов по Цельсию.

В Павлодарской области день пройдёт без осадков. Температура воздуха составит от -3 до +2 градусов ночью и от +11 до +16 днём.

В Северо-Казахстанской области переменная облачность. Ночью температура воздуха от -2 до +3 градусов, днём от +8 до +13 градусов по Цельсию.

В Южно-Казахстанской области синоптики обещают тёплый день. Температура воздуха ночью от +8 до +13, днём от +23 до +28 градусов тепла.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров