Прямой эфир Новости спорта

Три дня до выборов: Доверенные лица кандидатов проводят встречи в регионах

Штабы кандидатов вышли на финиш агитационной кампании.

Встреча Таспихова с работниками локомотивного депо

Встреча Таспихова с работниками локомотивного депо / Фото fprk.kz


Кандидат от Федерации профсоюзов Казахстана Амангельды Таспихов встретился с рабочими, путейцами, инженерами Алматинского локомотивного эксплуатационного депо.

Кандидат рассказал, что не понаслышке знаком с нелёгкой работой машинистов. Он подробно ознакомился с условиями работы в депо и посетил отдел наряда депо, в котором составляются маршруты выездов по Алматинскому региону.


Флешмоб штаба Ахметбекова в Нур-Султане

Флешмоб штаба Ахметбекова в Нур-Султане / Фото knpk.kz


Предвыборный штаб кандидата от Коммунистической народной партии Казахстана Жамбыла Ахметбекова в Нур-Султане организовал флешмоб "КНПК за здоровый образ жизни".

Участники отметили важность выборов как обязательной составляющей демократического строя. Молодые люди в одежде с партийной атрибутикой исполнили единый комплекс упражнений под музыку советских лет.


Встреча со студентами и преподавателями столичных вузов

Встреча со студентами и преподавателями столичных вузов / Фото с сайта nurotan.kz


Штаб кандидата от партии Nur Otan Касым-Жомарта Токаева провёл встречу с трудовыми коллективами производственных предприятий, студентами и преподавателями столичных вузов, а также принял участие в акции "От двери к двери".

Доверенные лица рассказали, что одним из приоритетов предвыборной программы кандидата от партии Nur Otan является дальнейшее совершенствование системы госуправления. Руководитель штаба Маулен Ашимбаев подчеркнул, что Токаев будет и дальше работать над повышением эффективности госаппарата, сокращать дублирующие функции, бороться с коррупцией и сокращать непродуктивные расходы государственного бюджета.


О проблемах села говорили в Петропавловске

О проблемах села говорили в Петропавловске / Фото с сайта almaty.tv


Доверенные лица кандидата от партии "Ауыл" Толеутая Рахимбекова встретились с жителями Петропавловска. Они рассказали, что одно из убеждений их лидера: решение сельских проблем должно упростить жизнь в городах. Также кандидат в президенты планирует развивать системы образования и здравоохранения, сохранять духовные и национальные ценности. В программе кандидата хорошо прописано, что необходимо улучшить в жизни села, чтобы молодёжь его не покидала, заверили доверенные лица.


Автопробег прошёл в трёх городах Казахстана

Автопробег прошёл в трёх городах Казахстана / Фото с сайта akzhol.kz


Штаб кандидата от партии "Ак жол" Дании Еспаевой устроил автопробег в трёх крупных городах Казахстана. Около 30 машин с флагами и другой агитационной атрибутикой проехали по улицам Нур-Султана, Алматы, Шымкента. Партийцы выбрали только белые машины, потому что "Ак жол" переводится как "Светлый путь". В столице отправной точкой автопробега стал центральный офис партии. Маршрут охватил большинство центральных улиц и проспектов левобережья. В общей сложности колонна проехала около сотни километров.


Представители штаба Косанова побывали на крупном предприятии

Представители штаба Косанова побывали на крупном предприятии / Фото с сайта almaty.tv


Представители штаба кандидата в президенты РК от движения "Ұлт тағдыры" Амиржана Косанова побеседовали с избирателями Кызылординской области. Они побывали на крупном предприятии, где трудовому коллективу в подробностях рассказали об основных пунктах предвыборной платформы Косанова. Избирателей интересовали разные вопросы, начиная с того, кем был кандидат до своего выдвижения, заканчивая тем, что он будет делать в случае победы на выборах. На все вопросы электорат получил развёрнутые ответы.

Информации о сегодняшних встречах с избирателями кандидата от движения "Ұлы дала қырандары" Сади-Бека Тугела нет.

Выборы президента пройдут в Казахстане 9 июня. Все новости о предвыборной гонке можно прочитать здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров