
Кандидат от Федерации профсоюзов Казахстана Амангельды Таспихов встретился с рабочими, путейцами, инженерами Алматинского локомотивного эксплуатационного депо.
Кандидат рассказал, что не понаслышке знаком с нелёгкой работой машинистов. Он подробно ознакомился с условиями работы в депо и посетил отдел наряда депо, в котором составляются маршруты выездов по Алматинскому региону.

Предвыборный штаб кандидата от Коммунистической народной партии Казахстана Жамбыла Ахметбекова в Нур-Султане организовал флешмоб "КНПК за здоровый образ жизни".
Участники отметили важность выборов как обязательной составляющей демократического строя. Молодые люди в одежде с партийной атрибутикой исполнили единый комплекс упражнений под музыку советских лет.

Штаб кандидата от партии Nur Otan Касым-Жомарта Токаева провёл встречу с трудовыми коллективами производственных предприятий, студентами и преподавателями столичных вузов, а также принял участие в акции "От двери к двери".
Доверенные лица рассказали, что одним из приоритетов предвыборной программы кандидата от партии Nur Otan является дальнейшее совершенствование системы госуправления. Руководитель штаба Маулен Ашимбаев подчеркнул, что Токаев будет и дальше работать над повышением эффективности госаппарата, сокращать дублирующие функции, бороться с коррупцией и сокращать непродуктивные расходы государственного бюджета.

Доверенные лица кандидата от партии "Ауыл" Толеутая Рахимбекова встретились с жителями Петропавловска. Они рассказали, что одно из убеждений их лидера: решение сельских проблем должно упростить жизнь в городах. Также кандидат в президенты планирует развивать системы образования и здравоохранения, сохранять духовные и национальные ценности. В программе кандидата хорошо прописано, что необходимо улучшить в жизни села, чтобы молодёжь его не покидала, заверили доверенные лица.

Штаб кандидата от партии "Ак жол" Дании Еспаевой устроил автопробег в трёх крупных городах Казахстана. Около 30 машин с флагами и другой агитационной атрибутикой проехали по улицам Нур-Султана, Алматы, Шымкента. Партийцы выбрали только белые машины, потому что "Ак жол" переводится как "Светлый путь". В столице отправной точкой автопробега стал центральный офис партии. Маршрут охватил большинство центральных улиц и проспектов левобережья. В общей сложности колонна проехала около сотни километров.

Представители штаба кандидата в президенты РК от движения "Ұлт тағдыры" Амиржана Косанова побеседовали с избирателями Кызылординской области. Они побывали на крупном предприятии, где трудовому коллективу в подробностях рассказали об основных пунктах предвыборной платформы Косанова. Избирателей интересовали разные вопросы, начиная с того, кем был кандидат до своего выдвижения, заканчивая тем, что он будет делать в случае победы на выборах. На все вопросы электорат получил развёрнутые ответы.
Информации о сегодняшних встречах с избирателями кандидата от движения "Ұлы дала қырандары" Сади-Бека Тугела нет.
Выборы президента пройдут в Казахстане 9 июня. Все новости о предвыборной гонке можно прочитать здесь.
-
1🐕 Алматинцам посвятили скульптуру за спасение собаки на Сайране
-
3967
-
4
-
122
-
-
2🟢Добраться на аэротакси из Алатау до Алматы можно будет за 10 минут – Бозумбаев
-
3502
-
7
-
100
-
-
3🏠 Аномалия на рынке жилья в Казахстане: спад продаж не повысил спрос на аренду квартир
-
2756
-
2
-
14
-
-
4🔬⚛️ Президент Токаев заявил о приоритете науки и искусственного интеллекта на встрече в КазНУ
-
2659
-
0
-
164
-
-
5💬 Практической отдачи от финансирования науки пока нет – Токаев
-
2667
-
4
-
36
-
-
6🚀NASA одобрило запуск пилотируемой миссии к Луне
-
2305
-
0
-
27
-
-
7🆘 Один человек погиб и трое пострадали в ДТП с автобусом в Карагандинской области
-
2383
-
4
-
16
-
-
8🔖 От смелых замыслов к реальным результатам – семь лет президентства Касым-Жомарта Токаева
-
2421
-
3
-
114
-
-
9🌥 Прогноз погоды на 21 марта: туман ожидается почти по всему Казахстану, гололёд – на севере
-
2446
-
5
-
5
-
-
10👮♂️ Бывшего главврача больницы в Жамбылской области подозревают в многомиллионном хищении
-
2415
-
6
-
19
-
USD:
481.1 / 484.1
EUR:
556.5 / 561.5
RUB:
5.85 / 6.05