Прямой эфир Новости спорта

Третий раунд российско-украинских переговоров: по темам прекращения огня и боевых действий существенных результатов нет

Российская сторона заявила, что ожидания от переговоров не оправдались.

В Беларуси прошёл третий раунд переговоров между Россией и Украиной. Стороны продвинулись по улучшению логистики гуманитарных коридоров, но по политическим и военным аспектам результатов нет.

"Есть небольшие положительные сдвиги по улучшению логистики гуманитарных коридоров. По базовому политическому блоку урегулирования вместе с прекращением огня и гарантиями безопасности интенсивные консультации продолжены, на сегодня существенных результатов ещё нет", – сообщил в Twitter член украинской делегации, советник главы офиса президента Михаил Подоляк.

Глава российской делегации помощник президента России Владимир Мединский отметил, что на этих переговорах стороны долго обсуждали проблему гуманитарных коридоров.

"Мы поставили вопрос ребром и надеемся, что, начиная с завтрашнего дня, эти коридоры заработают. Украинская сторона дала нам в этом свои заверения. Кроме этого, продолжилась дискуссия по политическим и военным аспектам. Однако она идёт непросто и говорить о чём-то позитивном пока рано. Мы приехали с большим набором письменных документов, мы уже взяли конкретные договоры, проекты и предложения. Надеялись, что по части пунктов, по которой договорились принципиально, можно будет подписать хотя бы протокол. Однако украинская сторона забрала все эти документы на изучение, подписать на месте не смогла. Сказали, что мы вернёмся к этому вопросу, наверное, на следующей встрече. Скажу честно, что наши ожидания от переговоров не оправдались, но мы надеемся, что в следующий раз сумеем сделать более существенный шаг вперёд", – сказал Владимир Мединский.

Переговоры продолжатся, заверили стороны.


Читайте также:


 

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров