Прямой эфир Новости спорта

Трамп стал самым непопулярным президентом Америки за последние 70 лет

Почти две трети опрошенных американцев считают, что их нынешний президент на своём посту не сделал ничего.

Президент США Дональд Трамп по итогам девяти месяцев на посту президента заработал самый низкий рейтинг среди всех глав США за последние 70 лет. Об этом свидетельствует опрос, проведённый газетой The Washington Post и телеканалом ABС, сообщает gazeta.ru.

Работу Дональда Трампа поддерживают меньше четырёх из десяти опрошенных американцев – 37%. Больше половины респондентов (59%) не согласны с его политикой. Почти две трети опрошенных заявили, что их президент за время пребывания на посту не сделал ничего.

Предшественников Трампа в аналогичный период президентства поддерживали от 51% (Джимми Картер) до 89% (Джордж Буш-младший) граждан США.

В октябре сообщалось, что только 16% американцев довольны поведением Дональда Трампа на посту президента США. Опрос, проведённый центром Harvard-Harris Poll, показал, что 42% респондентов выступают за объявление Трампу импичмента.

Калифорнийский миллиардер Том Стайер начал кампанию за импичмент Трампа. Он создал страницу в интернете с соответствующим обращением и призывает американцев подписаться за импичмент президента США.

"Трамп угрожает нашей Конституции, нашим свободам и нашей жизни. Пришло время начать процедуру импичмента. Присоединяйтесь к нам", – призывает Стайер.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров