Прямой эфир Новости спорта

Токаев встретился с новым президентом ОАЭ

Глава государства выразил соболезнования в связи с кончиной бывшего лидера Эмиратов.

Касым-Жомарт Токаев встретился с президентом ОАЭ шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахаяном, сообщается на сайте Акорды.

Президент РК в ОАЭ / Фото с сайта Акорды

Касым-Жомарт Токаев прибыл в ОАЭ, чтобы лично выразить соболезнования новоизбранному президенту, правителю Абу Даби шейху Мухаммеду бен Заиду Аль Нахаяну, членам правящей семьи и народу Эмиратов в связи с кончиной президента страны шейха Халифы бен Заида Аль Нахаяна. Встреча лидеров состоялась во дворце "Каср аль Мушриф" в Абу Даби.

Глава государства от имени народа Казахстана и от себя лично выразил соболезнования и отметил выдающиеся заслуги шейха Халифы перед государством.

Президент РК выразил соболезнования Мухаммеду бен Заиду Аль Нахаяну / Фото с сайта Акорды

"Многие достижения Эмиратов как внутри страны, так и на международном арене связаны с его именем. Под его мудрым руководством ОАЭ стали решительным сторонником мира и стабильности на Ближнем Востоке, а также образцом быстрого экономического роста и социального развития для всего арабского мира. Поэтому мы воспринимаем его кончину как огромную утрату не только для ОАЭ, но и для всего мирового сообщества", – сказал Касым-Жомарт Токаев.

Лидер Казахстана отметил весомый вклад шейха Халифы бен Заида Аль Нахаяна в развитие отношений между Казахстаном и ОАЭ.

В ходе встречи Касым-Жомарт Токаев поздравил шейха Мухаммеда бен Заида Аль Нахаяна с избранием на пост президента ОАЭ и высказал уверенность в том, что под его мудрым руководством Эмираты продолжат процветать.

Токаев пригласил лидера ОАЭ совершить визит в Казахстан / Фото с сайта Акорды

В свою очередь президент ОАЭ выразил признательность лидеру Казахстана за приезд и личную поддержку в этот сложный момент, а также тепло поблагодарил за то, что именем шейха Халифы будет названа улица в столице Казахстана.

В завершение глава нашего государства подтвердил своё приглашение президенту ОАЭ совершить визит в Казахстан.


Читайте также:


Новости партнеров