Токаев принял премьер-министра и дал ему поручения

Фото пресс-службы Акорды
Фото пресс-службы Акорды
Глава государства поручил продолжить работу по дальнейшему обеспечению стабильного развития страны в интересах граждан.

Касым-Жомарт Токаев принял премьер-министра Олжаса Бектенова, сообщила пресс-служба Акорды.

Главе государства доложили:

  • более 70% роста ВВП обеспечивают промышленность, торговля и транспорт;
  • с января по ноябрь рост в сфере транспортных услуг составил 20,3%, строительстве – 14,7%, торговле – 8,8%, сельском хозяйстве – 6,1%, обрабатывающей промышленности – 5,9%;
  • инвестиции в основной капитал составили 18,5 трлн тенге, приток частных инвестиций увеличился на 9,8%;
  • в стране завершили модернизацию пяти пунктов пропуска на внешней границе;
  • запущен реестр казахстанских товаропроизводителей;
  • принята единая программа поддержки малого бизнеса "Іскер аймақ"

Также Бектенов проинформировал президента о реализации программы совместных действий правительства, Национального банка и Агентства по регулированию и развитию финансового рынка по макроэкономической стабилизации и повышению благосостояния населения на 2026-2028 годы. Приоритетом является сопровождение роста ВВП увеличением реальных доходов населения и улучшением уровня жизни. Предусмотрены и меры по снижению уровня инфляции.

Глава государства поручил продолжить работу по дальнейшему обеспечению стабильного развития страны в интересах граждан, а также по привлечению инвестиций, поддержке предпринимательства, модернизации инженерной и транспортной инфраструктуры.

Популярное в нашем Telegram-канале

lw-3094948329-4

Новости партнёров