Прямой эфир Новости спорта

Токаев поздравил казахстанцев с Днём единства народа: Убеждён, что мы успешно справимся со всеми трудностями

Президент отметил, что этот праздник приобретает особое значение в период пандемии.

Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил соотечественников с Днём единства народа Казахстана, сообщается на сайте Акорды.

"Этот праздник близок и дорог каждому, кто живёт на нашей благодатной земле. Ключевые достижения нашей страны стали возможными благодаря сплочённости, дружбе и солидарности представителей всех этнических групп, составляющих единый народ Казахстана", – говорится в поздравлении Касым-Жомарта Токаева.

По его мнению, такие непреходящие ценности, как мир и общественное согласие, являются основой стратегического курса современного Казахстана, основателем которого является Первый Президент – Елбасы Нурсултан Назарбаев.

"Будучи единым народом, мы укрепили государственный суверенитет, обрели авторитет и уважение в международном сообществе. В нынешнем году День единства приобретает особое значение. Сегодня Казахстан, как и весь мир, борется с пандемией коронавируса, подвергается негативному влиянию мировой экономической конъюнктуры", – считает президент.

Он убеждён, что благодаря единству, взаимной поддержке, общности целей, стойкости духа Казахстан добьётся новых успехов на пути созидания и прогресса.

"Желаю всем соотечественникам мира и согласия, крепкого здоровья и благополучия! Біз біргеміз!" – заключил глава государства.

Поделиться:

Новости партнеров