Прямой эфир Новости спорта

Токаев поблагодарил НПО, которые помогают детям с аутизмом

Глава государства отметил заслуги неправительственных организаций по случаю Всемирного дня распространения информации об аутизме.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поблагодарил неправительственные организации за помощь детям с аутизмом. Об этом глава государства написал на своей странице в Twitter.

Читайте также: 5 правил общения с людьми с расстройствами аутистического спектра

"2 апреля – Всемирный день распространения информации об аутизме. Проблемы таких детей требуют пристального внимания с целью их полноправной интеграции в наше общество. Среди них очень много способных детей. Благодарен НПО за большую работу в этом направлении. Будем поддерживать их", – написал президент Казахстана.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш сообщил, что, по оценкам ВОЗ, в мире каждый 160-й ребёнок страдает аутизмом. Расстройства аутистического спектра, как правило, сохраняются и во взрослом возрасте, поэтому около 80% людей с аутизмом нигде не работают, хотя зачастую это состояние не мешает им обладать высоким уровнем логического мышления и прекрасно проявлять себя в работе.

Поделиться:

Новости партнеров