Прямой эфир Новости спорта

Токаев анонсировал масштабную работу Сената в новой сессии

Сенаторы рассмотрят ряд законопроектов в правоохранительной сфере, по самозанятому населению, туризму и регулированию жилищных отношений.

Председатель Сената Касым-Жомарт Токаев обозначил направления работы сенаторов в новой сессии.

"Елбасы, открывая новую сессию Парламента, обозначил основные приоритетные направления, стоящие перед депутатским корпусом. Нам чётко известны наши задачи на пути присоединения страны к числу развитых государств. Нам необходимо неустанно трудиться, приложить все усилия для выполнения всех комплексных мероприятий", – сказал Касым-Жомарт Токаев на пленарном заседании Сената.

Он подчеркнул, что главная задача, поставленная Елбасы, – дальнейшее улучшение благосостояния народа, выполнение работ во благо развития экономики страны.

"Всё это возлагает большую ответственность на нас, депутатов. Вы побывали в регионах, широко ознакомились с жизнедеятельностью страны, изучили все волнующие население вопросы. Всё это важно для выполнения задач, поставленных перед нами. В ходе сессии будет проводиться масштабная работа по законопроектам, направленным на привлечение самозанятого населения к системе социального обеспечения, регулированию жилищных отношений, улучшению отечественного туризма, дальнейшему развитию предпринимательства и агропромышленного комплекса", – рассказал глава Сената.

Он напомнил, что Президент особое внимание обратил на реформирование правоохранительной системы.

"В этой связи мы будем проводить работу по совершенствованию этой отрасли. Вместе с тем будем рассматривать пакет законодательных поправок, предусматривающих дальнейшую гуманизацию уголовного законодательства в сфере экономической деятельности. В рамках реализации программы "Рухани жангыру" в повестке дня Парламента будет обсуждаться и проект закона, направленный на эффективное развитие и защиту исторических и сакральных проектов", – добавил он.

По поручению Нурсултана Назарбаева будут внесены проекты законов, направленных на обеспечение работы вновь созданных административных регионов.

"Депутатский корпус будет проводить скоординированную и плодотворную работу совместно с Правительством в деле успешного выполнения важных задач, обозначенных Елбасы", – заключил Токаев.

5 сентября председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин заявил, что палата будет работать конструктивно как с представителями гражданского общества, так и со СМИ.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров