Прямой эфир Новости спорта

Тихановская о приговоре мужу: Я буду делать невозможное, чтобы мы увиделись в новой Беларуси

Светлана Тихановская записала видеообращение по поводу приговора ещё до того, как он был вынесен.

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская высказалась по поводу приговора её мужу блогеру Сергею Тихановскому, которого сегодня, 14 декабря, осудили на 18 лет лишения свободы.

"Я записываю это видео до объявления так называемого приговора Сергею. Я представляю, какая там будет цифра, и очень сложно будет психологически её принять. Но, с другой стороны, год, двадцать, сто лет – это ненормально. Это незаконно и это не то, с чем можно мириться. Поэтому комментируя его так называемый приговор, я буду задавать себе только один вопрос: что я буду делать с этой новостью? А я буду продолжать защищать человека, которого люблю и который стал лидером для миллионов белорусов. Я буду пытаться делать что-то очень сложное, может быть, невозможное, чтобы приблизить тот момент, когда мы с ним увидимся в новой Беларуси", – сказала Светлана Тихановская.


Читайте также:


Она добавила, что продолжит отправлять мужу открытки и рисунки детей, чтобы он смог сделать из них памятный альбом к моменту воссоединения с семьёй.

"И всё, что я делаю, я делаю ради этого момента. Такой персональный момент есть у каждого человека. Осталось решить, что каждый готов сделать, чтобы поскорее осуществить нашу мечту", – заключила Светлана Тихановская.

Новости партнеров