Прямой эфир Новости спорта

Тело Мирболата Курмашева извлекли из-под обломков в Турции

Тело обнаружили казахстанские спасатели.

Тело второго казахстанца извлекли из-под обломков в турецкой провинции Хатай, сообщает Telegram-канал МЧС РК. Алмат Курмашев подтвердил, что погиб его брат Мирболат.

"В полностью разрушенном здании в Турции в провинции Хатай силами казахстанских спасателей найдено и извлечено тело второго казахстанца", – сообщили в МЧС.

В МЧС рассказали, что спасатели максимально оперативно проделывали специальный лаз для доступа к месту поисков. Им приходилось проходить через небольшие пустоты. При этом спасатели старались проделывать меньше проломов в преградах, чтобы не допустить повторного обрушения, обеспечивали крепление опасных участков в завале, поднимали и перемещали детали завала. 

Алмат Курмашев, отправившийся в Турцию на поиски своего пропавшего после землетрясения брата Мирболата, подтвердил, что он погиб. 

"Мы потеряли его", – написал Алмат Курмашев в специально созданном на время поисков чате в Telegram.

Ранее 9 февраля под завалами разрушенного шестиэтажного дома обнаружили и извлекли тело казахстанца Адиля Кадырбекова и гражданина Турции Кубилая Кескина.

7 февраля казахстанец Алмат Курмашев сообщил, что его брат Мирболат пропал без вести вместе со своими коллегами после землетрясения на юге Турции. Живой нашли лишь Сабину Мамадиярову. Сообщалось, что у неё перелом руки.

Новости партнеров