Прямой эфир Новости спорта

Таджик выдал себя за кыргыза, чтобы поработать в Казахстане

Кыргызские пограничники задержали гражданина Таджикистана, который предъявил кыргызский паспорт, намереваясь попасть в Казахстан.

При прохождении паспортного контроля гражданин Таджикистана предъявил загранпаспорт, выданный на имя гражданина Кыргызстана. В предъявленном документе пограничники выявили признаки подделки, сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы КР.

Инцидент произошёл на контрольно-пропускном пункте "Чалдыбар-автодорожный". 

"Таджикистанец, пытавшийся пересечь кыргызско-казахстанскую государственную границу, направлялся из Кыргызстана в Казахстан в поисках работы", - подчеркивается в сообщении.

После оформления соответствующих документов задержанный был передан сотрудникам территориального подразделения ГКНБ КР.

26 июля стало известно, что гражданина Казахстана задержали при пересечении границы между Волгоградской областью России и Западно-Казахстанской областью. 

В этом году неоднократно ловили нарушителей на российско-казахстанской границе. 23 мая россиянин пересёк границу на лошади, чтобы купить спиртное в Казахстане. 30 июня визит в соседнюю Россию обошёлся павлодарцу в миллион тенге. А в конце прошлого года тоска по родине заставила казахстанца незаконно перейти границу с Россией.

 

Поделиться:

Новости партнеров