Прямой эфир Новости спорта

Сын покойного известного агрария Зенченко построил спортивный комплекс в СКО

240 млн тенге выделило коммандитное товарищество "Зенченко и К" для строительства и покупки оборудования уникального физкультурно-оздоровительного комплекса.

Спортивный комплекс открылся в селе Новоникольское

Спортивный комплекс открылся в селе Новоникольское / Фото пресс-службы акима СКО


Товарищество известного покойного фермера Геннадия Зенченко за собственный счёт построило в селе Новоникольское Кызылжарского района СКО физкультурно-оздоровительный комплекс. Стоимость строительства и оборудования составила 240 млн тенге. В торжественной церемонии открытия комплекса принял участие аким СКО Ерик Султанов.


ФОН открылся 25 января

ФОК открылся 25 января / Фото пресс-службы акима СКО


В комплексе есть волейбольная и баскетбольная площадки, тренажёрный зал, методические, медицинский кабинеты, а также раздевалки, душевые, бильярдный зал. Кроме этого, в ФОКе имеется бассейн длиной 25 метров. Здание оснащено централизованными отоплением, водоснабжением и канализационной системой.


В комплексе имеется тренажёрный зал

В комплексе имеется тренажёрный зал / Фото пресс-службы акима СКО


"Эта была идея покойного Геннадия Ивановича, её претворил в жизнь сын – Геннадий Геннадьевич Зенченко. Я хочу сказать слова благодарности компании, руководителям за то, что у них такая высокая ответственность перед населением. Уверен, что с открытием этого объекта увеличится количество желающих заниматься спортом, и самое главное – отсюда выйдут сильные спортсмены, которые будут защищать честь нашей страны на мировых аренах", – сказал во время открытия Ерик Султанов.


Бассейн на четыре дорожки длиной 25 метров

Бассейн на четыре дорожки длиной 25 метров / Фото пресс-службы акима СКО


Директор КТ "Зенченко и К" Геннадий Зенченко показал главе региона новые животноводческие комплексы товарищества. Сын покойного агрария отметил, что строительство новых объектов позволит увеличить поголовье и объёмы надоя.

"Мы сегодня идём одним путём – никакой закупки, работаем чисто на своём сырье. А для того, чтобы сырьё было, надо развивать животноводство. Зерно это – сезонное, а животноводческая продукция – это круглый год достаток, круглый год выручка", – отметил Геннадий Зенченко.

Геннадий Зенченко ушёл из жизни 18 декабря. Более 50 лет Геннадий Иванович отдал работе на земле, из них порядка 20 лет возглавлял КТ "Зенченко и К". Он добился высокого урожая зерновых - до 30 центнеров с гектара, масличных культур, картофеля и других овощей.

Герой Труда Геннадий Зенченко был дважды удостоен ордена "Отан", нагрудного знака "Золотой барыс". Награждён двумя орденами СССР и 12 медалями Республики Казахстан и СССР.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров