USD: 489.1 / 491.7
  • EUR: 567.0 / 572.0
  • RUB: 6.49 / 6.61
Прямой эфир
Алматы +31C
Все города

Судисполнитель за взятку вином заплатит более полумиллиона тенге

Фото с сайта naukawpolsce.pap.pl
Фото с сайта naukawpolsce.pap.pl
40-летняя Райгуль Султанова за ускоренное снятие ареста с квартиры требовала пять тысяч тенге и бутылку вина "Хванчкара" стоимостью около семи тысяч тенге.

"Приговором суда Райгуль Султанова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.366 ч.1 УК РК. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере пятидесятикратной суммы взятки, что составляет 615500 тенге, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе", - сообщили в пресс-службе Костанайского областного суда.

5 августа она предложила свои незаконные услуги одной гражданке. Однако та обратилась с письменным обращением в соответствующие органы. На следующий день судисполнитель получила бутылку красного полусладкого грузинского вина, после чего была задержана сотрудниками антикоррупционного ведомства Костанайской области.
Приговор в законную силу не вступил.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения