Прямой эфир Новости спорта

Старшеклассник на спор распылил перцовый баллончик в школе Павлодара. Трое детей попали в больницу

Родителей ребёнка, который принёс баллончик в школу, оштрафовали.

В Павлодаре трёх учеников госпитализировали с отравлением из-за использования перцового баллончика в одной из школ города, сообщает Polisia.kz.

3 мая утром 16-летний учащийся девятого класса принёс в одну из школ города перцовый баллончик. Во время занятий два его одноклассника поспорили между собой, что используют баллончик в классе. Один из учеников реализовал задуманное. 

"После того, как педагогам стал известен факт распыления, кабинет проветрили, провели обработку влажным раствором. Во вторую смену в этом кабинете обучался шестой класс, на уроке некоторые учащиеся почувствовали недомогание в виде жжения в глазах, у них появились покраснения на лице. Дежурный администратор вызвал скорую помощь, учащихся в сопровождении классного руководителя доставили в больницу", – рассказали правоохранители. 

После инцидента с участием законных представителей и педагогов в полиции провели заседание совета профилактики. По его итогам в отношении 15-летнего нарушителя составили административный материал по статье 435 КРКоАП РК – "Мелкое хулиганство". Законного представителя подростка оштрафовали на 24 тысячи тенге. 

Новости партнеров